Может ли оклад в трудовом договоре быть меньше минимального размера оплаты труда?

Добрый день.Подскажите пожалуйста может ли оклад в договоре быть меньше МРОТ?Если да то в каких случаях.

, Андрей, г. Калуга
Евгений Пахунов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Размер оклада может быть меньше МРОТ, но только в том случае, если размер заработной платы с учетом оклада и всех полагающихся работнику надбавок и премий превышает МРОТ. Величина МРОТ устанавливается Федеральным законом от 19.06.2000 № 82-ФЗ «О минимальном размере оплаты труда».