Как забрать зарплату, если мне отказали в трудовом договоре?

я устроилась в магазин продавцом когда принимала отдел сменщица моя посчитала одну полку товара два раза нечаено видно забыла что уже считала ее у нее вышло на 8000 тр излишка сейчас через неделю снова начали считатся 8000 тр этих не хватает директор и слушать про полку которую два раза посчитали не стал меня уволил и денег сказал не получу при этом отказался договор трудовой делать когда устраивалась

, татьяна, г. Комсомольск-на-Амуре
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и выплате всех положенных денежных сумм. В соответствии со ст. 16 ТК РФ:

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Трудовой договор работодатель должен оформить в течении 3-х рабочих дней (ст. 67 ТК РФ). Помимо этого, можно обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру.
С Уважением, Надежда.