Правильно ли сдавать нежилое помещение в безвозмездную аренду?

Физ. лицо сдаёт не жилое помещение в безвозмездную аренду ООО, будет ли он облагаться каким ни будь налогом, если он является одним из учредителей ООО ?

, Марат, г. Уфа
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте! налоговая инспекция при проверке может усмотреть в этом необоснованную налоговую выгоду, взять средние ставки аренды по вашему региону и начислить налоги, выставить штрафы, пени.