Без моего согласия может ли супруга увезти ребёнка в Киргизию?

Я развожусь супруга хочет забрать ребёнка в Киргизию, без моего согласия она может увезти её

, Андрей, г. Моздок
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

В случае, если один из родителей заявит о своем несогласии на выезд из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ, вопрос о возможности его выезда из РФ разрешается в судебном порядке. Порядок подачи заявления о несогласии на выезд из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ устанавливается уполномоченным федеральным органом исполнительной власти (ст. 21 ФЗ «О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ»). Вам надо написать заявление в УФМС согласно постановления Правительства РФ от 12.05.2003 N 273 (ред. от 28.03.2008) «Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ», а так ваша жена без вашего согласия может вывезти ребенка в любую страну.