Ремонтно-строительные работы в выходные дни

Можно ли производить ремонт в подъезде, в выходные дни-электрическим инструментом?Как это расспространяется на Пензенскую область.

, Михаил, г. Пенза
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Статья 9.1. Нарушение тишины и покоя граждан
1. Действия, нарушающие в период
времени с 22 часов до 6 часов следующих суток (в пятницу и субботу — в
период времени с 23 часов до 6 часов следующих суток
) тишину в жилых
помещениях, расположенных в жилых домах, на межквартирных лестничных
площадках, лестницах, в лифтах, коридорах, на технических этажах,
чердаках, в подвалах, на крышах и в иных нежилых помещениях жилых домов,
на придомовой территории жилых домов, территории медицинских
организаций, интернатов, домов ветеранов и домов системы социального
обслуживания населения, использование на повышенной громкости
телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих
устройств, в том числе установленных на транспортных средствах,
стационарных торговых объектах, нестационарных торговых объектах,
игровых клубах, игорных заведениях и развлекательных центрах, игра на
музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а равно непринятие мер по
отключению сработавшей звуковой охранной сигнализации автомобилей,
использование пиротехнических средств либо производство строительных,
ремонтных, погрузо-разгрузочных работ в указанный период времени,
сопровождающееся повышенным шумом, а также иные действия,
сопровождающиеся звуками, повлекшими нарушение тишины и покоя граждан — влекут предупреждение
или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной
тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч пятисот
до четырех тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до
пятидесяти тысяч рублей.
Те же действия,
совершенные повторно в течение года со дня окончания исполнения
постановления о назначении административного наказания, — влекут наложение
административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух
тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от четырех тысяч до пяти
тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до семидесяти
тысяч рублей.
2. Положения части 1
настоящей статьи не распространяются на действия граждан, должностных
лиц и юридических лиц, которые направлены на пресечение правонарушений,
предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных
чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с
обеспечением личной и общественной безопасности граждан, проведение по
решению органов государственной власти и (или) органов местного
самоуправления праздничных салютов и фейерверков, а также действия
юридических и физических лиц при отправлении ими религиозных культов в
рамках канонических требований соответствующих конфессий.

(Закон Пензенской области от 2 апреля 2008 г. N 1506-ЗПО)

base.garant.ru/17335231/

с уважением,

Елена