Как устроиться на работу ранее судимому?

У меня знакомый освободился в сентябре 2015 г отбывал наказание по 162 ч 3 не может устроиться на работу официально куда обратиться ? В службе занятости отказ проживает в Нижнем Тагиле

, Ольга, г. Омск
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Согласно ст. 182 УИК РФ осужденные, освобождаемые от ареста или лишения свободы, имеют право на трудовое и бытовое устройство и получение других видов социальной помощи в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами. В связи с этим пусть обращается в УИИ по месту жительства за помощью в трудоустройстве, а также в прокуратуру, также может обратиться к участковому сотруднику полиции по месту жительства.