Как настоять на сокращении при попытке увольнения?

Предприятие банкротят ,сокрощаюе непонятно (не говорят) мне в угрожающей форме в атомобиле (доказательств нет только охранник выдел что я садилась в авто)было предложено уволиться по собственному желанию,я отказалась.На мое предложение меня сократить сказали что коль я числюсь в этой организации то и сиди там. со временем сокращение будет но без выходного пособия.Как поступить,

, Наталия, г. Тула
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

советовать сложно так не ясно что у них на уме- возможно да-банкротят/нужно проверять информацию на сайте арбитражного суда области/ — тогда действительно выплат по сокращению можно ждать годами… уволиться по собственному можно всегда и быстро только выплат тут не будет — только оклад и компенсация за неисп. отпуск..