Как должна быть начислена зарплата?

Я учитель физики по диплому . Веду часы физики 10 часов и физкультуру 10 часов . Протарифицирован на 20 часовю Работаю в сельской школе 18 лет Почетный работник образования

, геворг назарьянц, г. Ростов-на-Дону
Евгений Совков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вы имеете полное право запросить информацию у
работодателя. Согласно ст.136 ТК при выплате заработной платы работодатель
обязан извещать в письменной форме каждого работника: о составных частях
заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период; о размерах иных
сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение
работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы,
оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся
работнику; о размерах и об основаниях произведенных удержаний; об общей сумме,
подлежащей выплате. Вы имеете право спросить (например, письменно, заявлением),
а работодатель обязан Вам объяснить, как именно был произведен расчет.

Всего доброго!