Как правильно рассчитать з/п для кочегаров небольшой котельной, не применяя тарифную ставку?

Добрый день. Я работаю в ООО( теплоснабжающая организация), у меня в штате в маленькой котельной приняты кочегары, могу ли я не использовать тарифную ставку при начислении з/п или использовать неполную ставку(график работы 1 сутки через трое) согласно отраслевого соглашения нашего региона на данном объекте, если у меня еще нет утвержденного тарифа и контракт на оказание услуг составлен только расчетным методом. как лучше составить трудовой договор? До 01.01.2016 объект относился к бюджету и з/п начислялась без учета отработанного времени, без учета ночных, дневных от оклада 2284,00 руб(т.е. оклад умножался на 40% за ночные + районный коэф-т) на руки получали кочегары 7000 руб, а при рассчете даже от самого маленького 1 разряда т.е. 1-й тарифной ставки получается в разы больше, если еще использовать начисления за вредность.По договору ГПХ не могу принять т.к. вредное производство и отчет нужно сдавать в УПФР по ним с официальным трудоустройством. Как правильно посчитать чтобы з/п осталась примерно на том же уровне (директор поставил задачу не более 8000 руб.)спасибо.

, Дарья, г. Горно-Алтайск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно статьи 135 ТК РФ:

Заработная плата работнику устанавливаетсятрудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.
Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

С Уважением, Надежда.