Каковы этапы действий после опубликования плана-графика закупок по 44-ФЗ?

План- график выставлен 22,01,2016г.В какой срок нужно подать извещение и в какой заключить контракт исходя из даты указанной выше.

, Жанна, п. Верхний Ландех
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
План- график выставлен 22,01,2016г.В какой срок нужно подать извещение и в какой заключить контракт исходя из даты указанной выше.
Жанна

В настоящее время размещение плана-графика регламентируется Приказом Минэкономразвития России N 182, Казначейства России N 7н от 31.03.2015
«Об особенностях размещения в единой информационной системе или до ввода в эксплуатацию указанной системы на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети „Интернет“ для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг планов-графиков размещения заказов на 2015 — 2016 годы», согласно которому:

2. Планы-графики подлежат размещению на официальном сайте не позднее одного календарного месяца после принятия закона (решения) о бюджете. В случаях, указанных в пункте 7 Особенностей, размещение плана-графика на официальном сайте осуществляется в день его утверждения

.Вместе с тем также действует Приказ Минэкономразвития России N 761, Казначейства России N 20н от 27.12.2011 «Об утверждении порядка размещения на официальном сайте планов-графиков размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков и формы планов-графиков размещения заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков», который регламентирует изменения ПГ и говорит о 10 дней после изменения ПГ.
У Вас же первая публикация, по этому Вы имеете право заключить контракт хоть от 22.01.2016, также как и опубликовать извещение.