Могут ли лишить лицензии на хранение оружия, если выявлены нарушения хранения?

Здравствуйте, за нарушение хранения оружия выписали штраф в размере двух тыс.рублей могут ли ещё лишить лицензии на хранения и ношения оружия? До этого нарушений не было.

, Максим, г. Калининград
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

В соответствии с п.2 ч.1 ст.26 Закона «Об оружии» лицензии на приобретение, а также разрешения на хранение или хранение и ношение оружия аннулируются органами, выдавшими эти лицензии или разрешения, в случае систематического (не менее двух раз в течение года) нарушения либо неисполнения юридическими лицами или гражданами требований, предусмотренных настоящим ФЗ и иными нормативными правовыми актами РФ, регламентирующими оборот оружия. Принятию решения об аннулировании лицензий или разрешений по основаниям должно предшествовать предварительное письменное предупреждение владельца лицензии или разрешения органом, выдавшим эти лицензию или разрешение. В предупреждении указывается, какие именно правовые нормы и правила нарушены или не исполнены, и назначается срок для устранения допущенных нарушений. В случае повторного нарушения Вы будете лишены разрешения на оружие.