Как выписать из собственного дома?

На основании каких аргументов, постановления,закона, фактов присваивается статус утратившего члена семьи собственника.

, Снежанна Маршева, г. Владимир
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Такой статус можно установить только решением суда путем предъявления соответствующего иска

Ольга Кобелева
Юрист

Обратитесь в суд с иском, укажите, что лицо, которое Вы хотите выселить, не является членом Вашей семьи, не оплачивает коммунальные платежи, совместного хозяйства Вы с ним не ведете и что Вы являетесь собственником жилого помещения.