Отключение электроэнергии без уведомления за долги

Какие санкции можно применить к управляющей компании, если собственника помещения ограничили в подаче электроэнергии якобы за долги без уведомления

, Ангелина, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вам надо обратиться в суд о признании действий УК незаконными и взыскании с них средств за причиненный моральный вред и понуждении возобновить подачу электроэнергии. Прекращение или ограничение подачи электроэнергии за долги запрещено. Они обязаны взыскивать долги только в судебном порядке. суд это долго, можете подать жалобу в прокуратуру.