Могу ли я выписать из квартиры женщину старше 75 лет?

Здравствуйте. Я прописала по просьбе подруги её маму в свою квартиру. Теперь хочу продать квартиру и незнаю где они живут, выписываться отказываются, как мне быть? Спасибо

Её маме больше 75 лет, есть какой то закон о том что после 75 лет невозможно выписать человека. Правда ли это?

, Анжела, г. Калининград
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Анжела!

хочу продать квартиру и незнаю где они живут, выписываться отказываются, как мне быть?
Анжела

Обратитесь в суд по своему месту жительства с иском о признании этой мамы не приобретшей права пользования жилым помещением и о снятии её с регистрационного учёта. Если не знаете где эта мама проживает — указывайте адрес регистрации (прописки), то есть адрес своей квартиры.

есть какой то закон о том что после 75 лет невозможно выписать человека. Правда ли это?
Анжела

Никогда про такой закон не слышала :-) Гражданин обязан иметь регистрацию либо по месту жительства либо по месту пребывания, вне зависимости от возраста. Если эта женщина не вселялась в Вашу квартиру и не живёт в ней — правовых оснований для её регистрации в Вашем жилом помещении не имеется.