Какая помощь предоставляется многодетным семьям в Краснодарском крае?

Какая помощь предоставляется многодетным семьям в краснодарском крае? Как можно получить 100000 тысяч губернаторских на ремонт в доме или на пристройку. Можно ли уйти на пенсию в 50 лет если нет стажа.

, Ирина, г. Лабинск
Лада Колковская
Юрист
Какая помощь предоставляется многодетным семьям в краснодарском крае?
Закон Краснодарского края от 22 февраля 2005 года N 836-КЗ «О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ»

закрепляет
Статья 3. Социальная поддержка многодетных семей

1. В соответствии с настоящим Законом многодетным семьям гарантируется:
ежегодная денежная выплата в размере 2165 рублей на каждого ребенка,
предоставляемая равными долями поквартально, размер которой
индексируется не реже одного раза в год в порядке, утверждаемом
администрацией Краснодарского края;
установление размера максимально допустимой доли собственных расходов на
оплату жилья и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи в 15
процентов;
бесплатная выдача лекарств, приобретаемых по рецептам врачей для детей в возрасте до 6 лет;
льготное питание для учащихся общеобразовательных учреждений и учреждений начального профессионального образования;
первоочередной прием детей в детские дошкольные учреждения;
предоставление возможности один раз в месяц бесплатно посещать музеи, выставки, парки культуры и отдыха;
государственная поддержка отдыха, оздоровления детей из многодетных семей в соответствии с краевыми целевыми программами;
первоочередное предоставление земельных участков из фонда
перераспределения для организации личного подсобного (фермерского)
хозяйства;
предоставление многодетным родителям возможности работы с применением
гибких форм организации труда (неполный рабочий день, неполная рабочая
неделя, работа на дому).
2. Органы местного самоуправления вправе при наличии собственных
материальных ресурсов и финансовых средств (за исключением субвенций и
дотаций, предоставляемых из федерального, краевого бюджетов)
устанавливать дополнительные меры социальной поддержки многодетных
семей.

Обратитесь в муниципалитет