Управляющая компания не пускает в дом интернет-провайдеров

Доброго времени суток.

Мы живем в новом достаточно развитом микрорайоне где хорошо развита телевизионная и интернет инфраструктура. У соседних домов большой выбор теле и интернет компаний.

В нашем же доме только один интернет провайдер качество услуг которого очень плохое (радиоимпульс). Остальных провайдеров наша управляющая компания не пускает. Когда мы обратились за вопросом о подключении к другим компаниям (гейм сервис) нам ответили, что ничем не могут помочь "это политика, нас просто не пускают". Что нам делать в данной ситуации, мы стали заложниками монополистов. Как поступить?

С уважением, Алексей.

, Алексей, г. Красноярск
Ильдар Абзянов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Алексей! Решения по установке интернет провайдеров это компетенция общего собрания. УК не может противодействовать его решению.

ст. 44. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 44]
1. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме проводится в целях управления многоквартирным домом путем обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование.
2. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:

3) принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами, в том числе о заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, если для их установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме;

Алексей так что если будет решение общего собрания -смело можете решить вопрос об установке других интернет провайдеров, никто не может Вам запретить. Удачи.