Законно ли дарение

мама сначала подарила мне землю а теперь хочет подарить дом ,а брат подал в суд и написал что дарение незаконно. т.к. нарушен главный принцип ЗК РФ, принцип единства судьбы земельных участков и прочно связанных с ним обьектов

, ирина ильина, ж/д_ст. Шентала
Алексей Андриянов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! Договор дарения будет законен, если будет будет всё оформлено в установленном порядке. то есть будет заключен договор дарения, на основании которого, Ваша мама Вам обязуется подарить дом с земельным участком. Кроме того, договор дарения недвижимости подлежить обязательной государственной регистрации. В противном случае обещания подарить дом и землю с юридической точки зрения ничтожны!