Можно ли установить постоянное место жительство ребенка у матери, что-бы отец с которым мы не находимся в браке не имел права забрать его

Здравствуйте!

Дело в том что мой бывший сожитель хочет забрать у меня сына, ребенок сейчас живет со мной, я не против того что-бы он навещал ребенка но против того что-бы он его забрал. Какие документы нужны для подачи в суд и куда вообще обращаться?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Марина, хотеть забрать и забрать. вещи совершенно разные. Вы не пишите ребёнок признан отцом, т.е. записан на имя отца", -если да, то обращайтесь в суд и определяйте место жительства ребёнка с Вами, его матерью. Но поскольку Вам это не нужно, (отец хочет), пусть он и обращается. Пока Вам переживать не о чем.

Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Ребенок записан на отца, отец сидел в тюрьме, мне всего 19 лет и я очень боюсь за себя и за сына (основания волноваться есть) Дожидаться пока он отнимет и спрячет ребенка я не хочу. Куда мне обратиться?