Приставы наложили арест на счёт, куда перечисляется детское пособие, как мне быть?

Приставы наложили арест на счёт куда перечисляется детское пособие,они один раз с этого счёта снимали арест,прошло пол года они обратно наложили арест на этого же счёт.как мне быть.Заранее спасибо!

, Алсу, г. Москва
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. На детское пособие пристав не имеет право накладывать арест, но так же пристав имеет право и не проверять счета, т.е. не проверять откуда поступают деньги на счета, вы сами должны это доказывать. Вам необходимо взять справку о том, что именно на этот счет, именно в этих числах и именно в такой сумме вам перечисляется пособие на детей. Пристав снимет арест. Так же можно параллельно написать жалобу на пристава старшему судебному приставу о том, что повторно наложен арест на детское пособие.