Не выплачивают заработную плату, как доказать свою правоту и получить деньги?

Два месяца назад уволилась, работала неофициально. За ноябрь расчёт получила, т.к. работала неполный месяц и сумма была небольшая. А за октябрь не рассчитывают. Так же бухгалтер отказывается давать справку о сумме задолженности или писать расписку. У меня есть записи и свидетели, что я работала. Могу ли я как-то доказать свою правоту и получить свои деньги?

Заранее спасибо!

, Юлия, г. Тюмень
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Пишите жалобу на имя госинспекции труда. Они проведут проверку.

также можете подать иск в суд (укажите свои доказательства и показания свидетелей).

Шансы выиграть хорошие, суд зачастую на стороне работников.

Евгений Онищук
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. Вам необходимо обратиться в суд. У вас осталось не так много времени поскольку срок исковой давности всего три месяца. Могу оказать необходимую юридическую помощь.

Тел.: 89199353180