Обязан ли работодатель оплачивать и предоставлять учебный отпуск, если есть справка-вызов?

У меня в этом году будет защита диплома,но начальник сказывает на то что в компании как бы не предоставляется. Если справка о вызове будет на рука и я ее предоставлю,сессия оплачиваемая будет?

, Родион, г. Москва
Николай Вопилов
Юрист, г. Москва

Если у Вас первое высшее образование, и организация имеет аккредитацию и лицензию, то будет оплачивать, напишите заявление и приложите справку-вызов