Может ли жена работать в организации которой руководит муж

Может ли моя жена работать медицинской сестрой в хирургическом отделении, если я являюсь начальником этого госпиталя МВД. Прокуратура заявляет не может - с. 10 ФЗ О противодействии коррупции. Спасибо.

, Алексей, г. Москва
Николай Вопилов
Юрист, г. Москва

Я, думаю ст. 10 в Вашей ситуации не применима, так как она не непосредственно Вам не подчинена, хотя вы и являетесь прямым начальником, а что прокуратура выносит представление о нарушении закона, я думаю Вам, нужно обжаловать действия прокуратуры в суд, но здесь нужно более детально всё изучать и практику и остальные, нормативные акты например МВД, если хотите можете обратиться за платной консультацией детально изучим тему, с практикой и выработаем правовую позицию как действовать дальше,