Могут ли другие наследники отсудить имущество, если я вступила в наследство спустя 23 года после смерти отца?

Здравствуйте! в 1992 году умер отец. В 2015 году я как дочь вступила в наследство по решению суда. Однако у меня имеются родные сестры и братья которые изначально сказали что квартира им не нужна, а теперь обратились в суд с заявлением о пересмотре судебного акта по вновь открывшимся обстоятельствам ссылаясь на то что они тоже наследники. Какова вероятность их выигрыша? есть ли практика?

, Фрося, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Какова вероятность их выигрыша?
Фрося

Здравствуйте! Выкладывайте иск посмотрим. Его уже приняли к производству, судебное заседание назначено?

Фрося
Клиент, г. Москва

Иска на руках нет. Суть иска в том что они являются наследниками что в силу ст. 392 позволяет пересмотреть решение по вновь открывшимся обстоятельствам.

Суть иска в том что они являются наследниками что в силу ст. 392 позволяет пересмотреть решение по вновь открывшимся обстоятельствам.
Фрося

Разве это вновь открывшиеся обстоятельства? Их что не было на момент рассмотрения Вашего иска? Вы о чем иск подавали? О признании права собственности или заявление об установлении факта принятия наследства?

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо читать что они в иске указывают, без этого сложно сказать.

Фрося
Клиент, г. Москва

Иск на пол листа с указанием статьи о вновь открывшихся обстоятельствах и о том что они являются наследниками, что в свою очередь не было принято судом во внимание при вынесении решения. Иск составлен безграмотно поэтому такой и короткий.