Будет перерасчет после восстановления на работу через?

здравствуйте , меня сократили а через три месяца воостановили через суд ,и сразу ознакомили о сокращении ,и 2,3 зар-пл + вынужденный простой ,будет ли перерасчет и в чью пользу ?спасибо!

, ЭДУАРД, г. Абакан
Анна Кылкыш
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Эдуард!

Будет перерасчет (ст.234 ТК РФ)
Статья 234. Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработокво всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате:
незаконного отстранения работника от работы, его увольнения или перевода на другую работу;
отказа работодателя от исполнения или несвоевременного исполнения решения органа по рассмотрению трудовых споров или государственного правового инспектора труда о восстановлении работника на прежней работе;
задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника.

Оформляются данные выплаты приказом по основной деятельности, основанием издания приказа является определение суда.