Положена ли отработка пенсионеру, если он увольняется по собственному желанию?

Здравствуйте. Подскажите, я пенсионер по возрасту, решила написать заявление по собственному желанию. В заявлении я написала, прошу уволить с 11 января 2016 . Сегодня позвонили с отдела кадров и сказали, что 11 число я обязана отработать. Подскажите, кто прав в данной ситуации

, Анна, г. Дальнереченск
Андрей Безлепкин
Юрист

в данном случае права администрация.

т.к. у Вас указан день увольнения 11 января, это будет являться Вашим последним днем работы, который Вы должны отработать. в последний рабочий день с Вами должны произвести полный расчет и выдать трудовую книжку.

предыдущий рабочий день, когда Вы могли уволится был 31 декабря