Как быть, гарантийный талон на магнитолу не заполнен?

Здравствуйте, я купила магнитолу винкс. У продавца спросили когда рассчитывались сколько гарантия на него? Она сказала 14 дней по чеку. Когда домой пришли внутри был гарантийный талон на 12 мес от компании витек. Он действителен будет, или надо ехать в детский мир чтоб продавщица расписалась на нем, и поставила дату покупки и печать магазина?

, Таня,
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Татьяна, добрый вечер!

Согласно ст. 18 Закона о защите прав потребителей

Продавец (изготовитель), уполномоченная
организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер
отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа,
удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для
отказа в удовлетворении его требований.
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный
индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар
ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести
проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке
качества товара.

Незаполненный гарантийный талон не является в общем то основанием для отказа в гарантийном ремонте

Таня
Клиент

Спасибо большое!!!