УДО по статье 228 ч 2, если есть взыскания

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,а можно выйти по удо,по ст.228,ч.2,если уже подоло 3/4 отбытого срока,но есть 4 взыскания?

, Татьяна, г. Екатеринбург
Павел Барабанов
Юрист, г. Самара

Подавайте ходатайство. Суд будет рассматривать. Главное, чтобы администрация исправительного учреждения поддержала данное ходатайство и на момент подачи документов не было взысканий.

Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Все зависит от характеристики, которую вам даст руководство исправительно-трудового учреждения.

Так, порядок и основания для УДО регулируются статьей 79 УК РФ. В данной статье указано, что цитирую: «При рассмотрении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, а также заключение администрации исправительного учреждения о целесообразности его условно-досрочного освобождения».