Могу ли я быть полномочным представителем самого себя?

Я подал заявление о признании меня банкротом. В информационном письме из суда было сказано, что заявление принято и со стороны заявителя (а заявление подавал я сам) требуется:"Заявителю обеспечить явку в судебное заседание полномочного представителя. Заявление отправить по электронной почте в вордовском файле". Мог ли я сам быть на суде в качестве представителя и требуется ли (и какое) заявление от меня в суд?

  • A41-106099-2015_20151228_Opredelenie
    .pdf
, Михаил, г. Дедовск
Дмитрий Скрябнев
Юрист, г. Челябинск

можете. Если хотите чтобы заседание провели в ваше отсутствие необходимо написать и отправить соответствующее ходатайство.

Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск
Мог ли я сам быть на суде в качестве представителя
Михаил

Да Вы и есть представитель заявителя.

Статья 59. Ведение дел в арбитражном суде через представителей
1. Граждане вправе вести свои дела в арбитражном суде лично или через представителей. Ведение дела лично не лишает гражданина права иметь представителей.
2. Права и законные интересы недееспособных граждан защищают в арбитражном процессе их законные представители — родители, усыновители, опекуны или попечители, которые могут поручить ведение дела в арбитражном суде другому избранному ими представителю.
3. Представителями граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, и организаций могут выступать в арбитражном суде адвокаты и иные оказывающие юридическую помощь лица.
Михаил
Клиент, г. Дедовск

Спасибо большое. С Новым Годом Вас и всех благ.