Лишат ли прав, если при остановке сотрудниками ГИБДД тест на алкоголь показал 0.57 промилей?

Меня остановили ГИБДД показал тест на алкоголь 0.57 промилей,лишать ли прав?и что можно сделать чтобы не лишили

, андрей, г. Кострома
Ильдар Абзянов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Андрей.

КоАП РФ, Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — (в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ) влечетналожение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Как видите ничего кроме штрафа с лишением права управления до двух лет в Вашем случае не предусмотрено.