Может ли непредставление документов п. 7 ч. 2 ст. 62 Федерального закона №44-ФЗ служить основанием для отклонения?

Мы получили отклонение по следующим основаниям:Вторая часть заявки на участие в электронном аукционе согласно пункту 1 части 6 статьи 69 Федерального закона N 44-ФЗ на дату и время окончания срока подачи заявок на участие в электронном аукционе не соответствует требованиям, установленным документацией об электронном аукционе.

• Непредставление документов, предусмотренных пунктом 7 части 2 статьи 62 Федерального закона №44-ФЗ, а именно:

в реестре участников электронного аукциона, получивших аккредитацию на электронной площадке, отсутствует копия документа, подтверждающего полномочия генерального директора "К. на осуществление от имени участника такого аукциона - юридического лица действий по участию в таких аукционах. Копия протокола от 20.10.2015 представлена в составе дополнительных документов второй части заявки на участие в аукционе.

Согласно требованию части 10 статьи 61 Федерального закона №44-ФЗ, в случае внесения изменений в документы и информацию, предусмотренные при аккредитации на электронной площадке, участник обязан незамедлительно направить оператору электронной площадки такие изменения для внесения их в аккредитационные сведения.

Может ли это служить основанием для отклонения.Спасибо

, Алескей, г. Сыктывкар
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

добрый день. указанные документы рассматриваются в совокупности. и тот факт, что данный документ был направлен не оператором, а вами не будет являться основанием для отклонения. потому что по факту данный документ был на руках у заказчика и полностью подтверждал полномочия гендиректора.

в подтверждение позиции приведу пару статей. статья 69 Аукционная комиссия рассматривает вторые части заявок на участие в электронном аукционе, направленных в соответствии с частью 19 статьи 68 настоящего Федерального закона.

ч. 19. ст. 68 В течение одного часа после размещения на электронной площадке протокола, указанного в части 18 настоящей статьи, оператор электронной площадки обязан направить заказчику указанный протокол и вторые части заявок на участие в таком аукционе, поданных его участниками, предложения о цене контракта которых при ранжировании в соответствии с частью 18 настоящей статьи получили первые десять порядковых номеров, или в случае, если в таком аукционе принимали участие менее чем десять его участников, вторые части заявок на участие в таком аукционе, поданных его участниками, а также документы этих участников, предусмотренные пунктами 2 — 6 и 8 части 2 статьи 61 настоящего Федерального закона и содержащиеся на дату и время окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе в реестре его участников, получивших аккредитацию на электронной площадке. В течение этого срока оператор электронной площадки обязан направить также соответствующие уведомления этим участникам.

таким образом указанные аккредитационные данные входят во вторую часть и являются его неотъемлемой частью. рассматривать отдельно аккредатицонные документы направленные участником нельзя