рабочее время одинокой матери

Добрый день,я одинокая мать имею ребенка 3-лет,работаю в гос.службе.

1.При сокращении (реорганизации путем слияния),меня перевели в другой отдел с понижением оклада (мой отдел уехал в головной офис- остались территориально обособленные рабочие места). ПРАВОМЕРНОСТЬ ПОНИЖЕНИЕ ЧИНА И ОКЛАДА.

2.Изменился график работы т.е. один раз в неделю (приказ руководителя)с 11-20,и одна суббота с 10-15.Бабушек у нас нет мужа тоже.

Неужели они правы?

Заранее спасибо

, ГАЛИНА, г. Екатеринбург
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

К сожалению, в соответствии со ст. 254 Трудового Кодекса РФ, ограничения, касающиеся матерей при переводе на другую работу (кроме общих гарантий) распространяются только на женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет.