Соседи не дают спокойно жить

Мои соседи когда им захочется ходят по моему участку и совершают хулиганские действия например как: переставляют шланг с водой , выливают помои, вчера например выдрали прикрепленный к крыше гаража желоб для стека дождевой воды(объясняя что он им мешает красить стену своего дома), угрожают постоянно физической расправой, нецензурно выражаются в мой адрес, угрожают подпортить репутацию чтобы меня выгнали с работы и т.п. Я живу одна с ребенком,в частном доме, некому заступиться, и не знаю куда обратиться и что делать чтобы их угомонить и наказать...Помогите пожалуйста хотя бы советом, что в таких случаях можно предпринять.

, Ирина Борисовна Байтимирова, г. Самара
Софья Ко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Начните с заявления в полицию, в котором подробно изложите все хулиганские действия соседей, угрозы и все чем они запугивают Вас. В Дежурной части вам помогут грамотно составить это заявление. Можете изложить все в заявлении и отправить письмом в адрес отдела полиции.

Удачи Вам!

Ирина Борисовна Байтимирова
Клиент, г. Самара

Спасибо большое Софья))) Я ходила в дежурную часть и просила помочь мне в грамотном составлении какого либо заявления, но они и сами чувствуется совершенно безграмотны, если даже законов не знают не статей, и т.п.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте, Ирина Борисовна.

1. почините забор.

2. заключите договор с частным охранным предприятием на прибытие группы быстрого реагирования по вызову. Самара город не маленький, такие услуги в нем оказываются и не очень дорого. Например, у вас работает федеральная сеть Дельта smr.delta.ru/#force-geo

3. когда соседи будут ломать ваш забор или что то еще из имущества — вызывайте тревожной кнопкой охранное предприятие.

4. раз другой соседей передадут в дежурную часть полиции у них ума по-прибавится.

Ирина Борисовна Байтимирова
Клиент, г. Самара

Было бы конечно здорово)) Но я проживаю не в самой Самаре))) У меня частный дом в районном центре))