Как поступить учиться в полицию, если у родственника была судимость?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вот если молодой человек собрался поступать в полицию или ФСБ, а у его близкого родственника была судимость, но его оправдали по невменяемости( и дали группу инвалидности) это имеет значение, его возьмут учиться??? Очень надеюсь на ответ, заранее спасибо.

, Светлана Костенко,
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Пробуйте поступить — сами посмотрите. В ФЗ нет ограничений.

Евгений Сумбаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Официальных ограничений нет, если человек их устроит, то возьмут.

Евгений Совков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Смотря какая судимость. Если по
неосторожности совершенно преступление то скорее всего  всего примут в
вуз МВД без проблем.Если за другие преступления, то будут
долго размышлять.Просто не скрывайте данный факт и не вздумайте взятки давать, так как таких студентов, вузов МВД, проверяют регулярно.  Рано или
поздно обнаружат и выгонят с треском, только за одно сокрытие, несмотря на другие
обстоятельства.

Всего доброго!