Как переоформить кредит на другого человека, который попросил взять кредит а деньги отказывается

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как мне быть. Я взяла кредит в банке по просьбе моего гражданского мужа, который обещал платить. Взяла 250 т руб на 5 лет. Сумму ему сразу всю отдала. Он выплачивал 1 год и 8 месяцев, а сейчас отказывается платить, мол сама плати.( Мы уже не живём вместе) У меня нет денег на выплату его кредита, он работает. Произошла задолженность и мне звонят с банка. Что делать(((((((((

, Евгения Новоженина, г. Краснодар
Светлана Семилетова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Если кредитный договор на Вас, то платить банку придется Вам, здесь вариантов нет. Что касается действий гражданского мужа, то вступите с ним с переписку, либо запишите на диктофон Ваши разговоры, из которых будет понятно, что он кредитные деньги от Вас получил  и сумму долга признает, но платить не хочет.  Обратитесь с заявлением в полицию, просите привлечь за мошенничество.