Как обжаловать приговор, если при разных обстоятельства обвиняемым присудили одинаковые сроки?

Здравствуйте подскажите умоляю! У моего мужа и двух его подельников вчера был суд у них по 10 эпизодов ст158 ч3 а у моего 6эпизодов ст158 ч3 и 1эпизод ст 175 ч1. Я беременна и у меня 2 внебрачных не совершеннолетних детей. Посылала ему справку из женской консультации и свидетельства о рождении детей. У его подельников нет смягчающих обстоятельств. А сегодня был приговор и им дали всем одинаковый срок 4 года и10 месяцев! Подскадите почему так может быть? И какой срок должен быть?

, Светлана, г. Екатеринбург
Алексей Берсенев
Юридическая компания "ИП Берсенев А.С.", г. Красноуфимск

Здравствуйте, надо знать все обстоятельства и такое может быть. У Вашего супруга должен был быть защитник — адвокат (по назначению или соглашению) это не суть важно, но он должен владеть детально информацией по делу, поэтому Вам нужно спрашивать у адвоката, защищавшего Вашего мужа.

Денис Тихонов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

в дополнение к ответу ИП Береснева могу Вам сообщить, что при изложенных Вами обстоятельствах имеет смысл обратиться в апелляционный суд области с требованиями о сокращении срока назначенного наказания.

Обратитесь к компетентному адвокату. Либо Ваш супруг может от своего имени отправить жалобу, которую ему напишет компетентный человек после ознакомления с материалами дела.

Обращайтесь.

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! По всей видимости суд не учел Ваше положение в качестве смягчающего наказание обстоятельства. Чтобы дать Вам более детальный ответ, необходимо знакомиться с приговором и задать Вам пару вопросов по личности Вашего мужа. Если есть необходимость, обращайтесь в чат.