Как добиться выплаты пособия по беременности и детского пособия, если нет связи с бухгалтерией предприятия?

Здравствуйте я не получала детские пособия и родовые деньги т.к бухгалтер(ип) не соизволила во время подать документы а потом и вовсе пропала ни детские ни каких выплат я не получала ребенку уже 4.5 могу ли я получить на данный момент претендовать на эти выплаты ?

, Екатерина, г. Челябинск
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Екатерина!

Оформление и выплаты денежных пособий в связи с рождением детей происходит в определенные законом сроки. Если эти сроки не соблюдены, то претендовать на них уже нельзя.

Так, например, единовременное пособие по рождению ребенка можно оформить только в срок до полугода после рождения ребенка.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы по данной ситуации — обращайтесь в чат.

С уважением, юрист Лаврентьев А. В., город Ульяновск.