Нужно ли оплачивать госпошлину, если я подаю заявление о разводе находясь в тюрьме?

Сижу в тюрьме,написал заявление на развод.Везде говорят что нужно оплачивать госпошлину. Как это сделать?нужно ли ее вообще оплачивать если я сижу?и выйти нет возможности для ее оплаты.

, Елизавета, г. Смоленск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Сижу в тюрьме, написал заявление на развод.Везде говорят что нужно оплачивать госпошлину. Как это сделать? нужно ли ее вообще оплачивать если я сижу? и выйти нет возможности для ее оплаты.
Елизавета

Елизавета, Вы можете обратиться в суд с заявлением об отсрочке уплаты госпошлины. Указанное ходатайство подается одновременно с исковым заявлением. Второй вариант — просить кого-либо из родственников произвести уплату за Вас (600 рублей).