Могу ли я устроиться на работу в колонию инспектором, если у мужа была условная судимость?

Здравствуйте. Я хочу устроится на работу в колонию инспектором. У моего супруга была условная судимость.У меня и моих родственников все нормально, судимости нет. Возьмут ли меня?

, ирина, с. Газимурский Завод
Лада Колковская
Юрист
Я хочу устроится на работу в колонию инспектором. У моего супруга была условная судимость.У меня и моих родственников все нормально, судимости нет. Возьмут ли меня?
ирина

Добрый вечер, Ирина. Если это было до вашего брака, то вы не обязаны про нее знать и в анкетах об этом указывать не следует.Правда, если будет проведена проверка по базам, то это может быть обнаруженно, если у вас с мужем не разные фамилии.В документе («О некоторых вопросах приема граждан на службу (работу) в органы внутренних дел РФ») предусмотрены три вида проверки (полная, неполная, местная), в зависимости от того, на какую должность в МВД претендует новичок.