Имеют ли право приставы снимать деньги с карты несовершеннолетнего, на которой находятся деньги на содержание?

На моего несовершеннолетнего ребенка оформлена в банке карта.на нее его отец(мой первый муж) высылает деньги на содержание.а суд.приставы их сняли.имеют ли они право снять у несовершеннолетнего15лет

, елена, г. Бийск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
На моего несовершеннолетнего ребенка оформлена в банке карта.на нее его отец(мой первый муж) высылает деньги на содержание.а суд.приставы их сняли.имеют ли они право снять у несовершеннолетнего15лет
елена

Необходимо выяснить основания, по которым эти средства были изъяты. Без прояснения таких оснований, ответить на Ваш вопрос невозможно. В банке можно выяснить, от какого пристава пришло Постановление, после чего нужно поехать к этому приставу и ознакомиться с материалами исполнительного производства (или выяснить у него, по каком делу и на каком основании были произведены подобные действия).