Как пролонгировать вклад в Сбербанке по той же процентной ставке?

У меня был открыт вклад в Сбербанке с процентной ставкой 10,05% годовых. По истечении срока вклада обратился для переоформления вклада по пролонгации,мне в этом отказали,хотя в договоре это прописано,и открыли новый вклад с процентной ставкой 7.65%.Правомерно ли это? Что мне предпринять в этой ситуации?

, Владислав, г. Рязань
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар
Как пролонгировать вклад в Сбербанке? У меня был открыт вклад в Сбербанке с процентной ставкой 10,05% годовых. По истечении срока вклада обратился для переоформления вклада по пролонгации, мне в этом отказали, хотя в договоре это прописано, и открыли новый вклад с процентной ставкой 7.65%.Правомерно ли это? Что мне предпринять в этой ситуации?
Владислав

Добрый день!

Смотрите внимательно условия ранее заключенного договора. Там должна быть информация о том на каких условиях проводится пролонгация вклада.