Могут ли родители ограничивать права 17-летнего ребенка, в вопросе длительности прогулок?

Здравствуйте, мне 17 лет, по закону я могу гулять до 23.00, имеют ли право родители требовать чтобы я возвращалась раньше, если я этого не хочу?

, Евгения, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

мне 17 лет, по закону я могу гулять до 23.00, имеют ли право родители требовать чтобы я возвращалась раньше, если я этого не хочу?

Добрый день, Евгения, ваше право гулять до 23 часов они, конечно. не имеют право уже ограничить, но они могут установить правила пользования квартирой, если квартира не муниципальная, а у них в собственности. Если вашей доли в этой квартире нет, например, решить, что после 22 часов квартира будет закрыта на ключ, потому что они ложатся отдыхать. ВЫ в квартире зарегистрированы? Или у вас в ней есть доля?

Евгения
Клиент, г. Москва

50% квартиры в моей собственности.

Евгения

не могут запрещать