Подсудность спора ООО к бывшему директору

здравствуйте, необходимо подать заявление от ООО (г. Иваново), являюсь представителем к бывшему директору общества М. (место жительства г. Москва) об обязании возвратить документы общества (договоры, рабочие проекты, связанные со строительством, другие документы). В какой арбитражный суд надо обратиться по месту жительства бывшего директора в московский или волго- вятский?

, Андрей, пгт. Елецкий
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер, Андрей.

В вашем случае речь идет о коропоративном споре (ст.225.1-225.9 АПК РФ).

Согласно п.4.1. ст. 38 АПК РФ исковое заявление или заявление по спору, указанному в статье 225.1 настоящего Кодекса, подается в арбитражный суд по месту нахождения юридического лица, указанного в статье 225.1 настоящего Кодекса.

Андрей
Клиент, пгт. Елецкий

спасибо за помощь