Как определяются права наследников, если у бабушки остался сын, опекаемый ребенок и внучка?

привет хочу спросить , у меня умерла бабушка у нее остался дом , прямой наследник ее сын то есть мой отец, но так же она брала девочку на опекунства, но так же еще дочка второго сына который умер, у кого больше прав будет на вступление в наследство

, Иван, г. Краснодар
Аслан Амшуков
Юрист, г. Нальчик

Добрый день

Если опекунство было официальное, то наследники первой очереди — девочка, которую она брала на опекунство и Ваш отец. Внучка будет иметь по праву представления — как дочь умершего сына. Так что все трое имеют примерноравные права

С уважением,

Амшуков Аслан Русланович

Иван
Клиент, г. Краснодар

а дочка умершего сына ?