Сможет ли племянник трудоустроиться в полицию, если у его биологического отца была судимость?

Здравствуйте. Племяннику 24 года. Он с серебряной медалью окончил школу, лицей для одаренных детей, с отличием ВУЗ. Отслужил в армии и имеет благодарности от руководства части. не пьет и не курит. Решил устроиться на работу в полицию. однако оказалось. что у его отца, задолго еще до его рождения , когда ему самому еще было лет 17-18 была услов судимость. Отец детей не воспитывал. сестра их поднимала одна, его (отца)племянник можно сказать не знает. скажите может ли это повлиять на его трудоустройство в полицию, несмотря на его успехи в учении, спорте и заслуги в армии?

, ольга, г. Сыктывкар
Лада Колковская
Юрист
Отец детей не воспитывал. сестра их поднимала одна, его (отца)племянник можно сказать не знает. скажите может ли это повлиять на его трудоустройство в полицию, несмотря на его успехи в учении, спорте и заслуги в армии?
ольга

Ни в коем случае ребенку это прошлое отца, в его карьере не помешает.Законом (Федеральный закон от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации») установлен ряд требований к службе в МВД. В число квалификационных требований к должностям в органах внутренних дел, устанавливаемых в соответствии с составами должностей в органах внутренних дел, входят требования к уровню образования, стажу службы в органах внутренних дел или стажу (опыту) работы по специальности, профессиональным знаниям и навыкам, состоянию здоровья сотрудников органов внутренних дел, необходимым для выполнения обязанностей по замещаемой должности.