Спор по организации встреч с ребенком

Истец - отец несовершеннолетнего ребенка, требует установить порядок встреч. Процесс приостановлен на неопрределенный срок, судом вынесено определение, установившее временный порядок встреч. 1). Как могут наказать мать ребенка, если она, по мнению отца, препятствует встречам? 2). Могут ли её наказать, если судебный пристав не издала постаноаление, т.е. документы для встреч не оформлены, а отец требует встречи?

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Павел Гурьянов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте!
Если исполнительный лист о порядке встреч находится в Службе судебных приставов, достаточно лишь постановления о возбуждении исполнительного производства, поскольку сам порядок уже определён и не требует его подтверждения дополнительными постановлениями пристава. В рамках исполнительного производства мать при воспрепятствовании может быть привлечена к административной ответственности.