Тюремный стаж входит ли в основной трудовой стаж?

Здравствуйте. У моего отца трудовой стаж 10 лет, но у него есть еще и тюремный стаж с 1976г по 1984г -8 лет. Входят ли эти 8 лет в основной трудовой стаж. И как доказать пенсионному фонду что он работал там . В РСФСР тогда работали все и на руки ему выдали только справку об освобождении. Достаточно ли будет этой справки для того чтобы эти 8 лет прибавили к основному стажу?

, Юлия, г. Бийск
Евгений Иванов
Юрист, г. Иркутск
У моего отца трудовой стаж 10 лет, но у него есть еще и тюремный стаж с 1976г по 1984г -8 лет. Входят ли эти 8 лет в основной трудовой стаж. И как доказать пенсионному фонду что он работал там. В РСФСР тогда работали все и на руки ему выдали только справку об освобождении. Достаточно ли будет этой справки для того чтобы эти 8 лет прибавили к основному стажу?
Юлия

Да, входит. Запросите справку из архива УФСИН, где отбывал наказание отец.