Как оспорить недоказанное нарушение ПДД, если в моей машине был свидетель?

Добрый день, сотрудник ДПС вменяя нарушение п.19.5 нарушение правил пользования внешними световыми приборами в темное время суток (будто я двигался на габаритных огнях) выписал штраф по ст. 12.20 КоАП РФ. Я потребовал предоставить доказательства, однако сотрудник проигнорировал наличие свидетеля на пассажирском сидении, спустя 20 минут остановил встречную машину и привлек пассажиров как свидетелей.В машине ДПС установлена камера, а вот показать мое нарушение они отказались. В итоге сотрудник ДПС дал на подпись Протокол об административном правонарушении и Постановление по делу об административном нарушении. Подписи я поставил только в графе о том что получил копии, и также в объяснении указал что патруль ДПС остановил не законно, что световые приборы в моей машине были включены, и что не согласен с данным протоколом. Своего свидетеля я не вписал. Как мне оспорить данное постановление? Ведь по факту инспектор не доказал мою вину.

, Дмитрий, г. Уфа
G B
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Дмитрий. Согласно статьям 30.1-30.3 КоАП РФ Вы вправе обжаловать постановление по делу об административном правонарушении (в течении 10 суток с момента, когда Вы расписались за копию постановления дела об административном правонарушении) выше стоящему должностному лицу или районный суд по месту рассмотрения дела. В жалобе подробно изложите все обстоятельства подтверждающие Вашу невиновность. К жалобе приложите письменное ходатайство с просьбой опросить Вашего свидетеля.

Дмитрий
Клиент, г. Уфа

Огромное спасибо. Позвольте уточняющий вопрос. В жалобе на какие нормы ссылаться, в нарушении процессуальных норм вынесения постановления об административном нарушении

КоАП РФ, Статья 1.5. Презумпция невиновности, КоАП РФ, Статья 26.2. Доказательства, КоАП РФ, Статья 25.6. Свидетель.