Какие положены выплаты после увольнения сотрудника?

Здравствуйте! Я Ирина.

Меня интересует вопрос:

Положена мне 13 -я з/п и другие выплаты в конце года, если я уволилась в августе? Ведь бюджет закладывался на сотрудников наверника в начале года!? Уволилсь с переменой места жительства. Работала я в структуре ФСБ, занимала руководящую должность шеф-поваром, видела и знаю как люди увольнялись уходя ни с чем!

Где найти правду?

, Ирина, г. Жердевка
Федор Валентинов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Попробуйте найти правду в суде и попытаться доказать, что Вам положена 13 з/п пропорционально отработанного времени в 2015 году.

Как правило в положениях об оплате труда прописывают правило о том, что работнику, который уволился до конца года, годовая премия не выплачивается, однако если Вы выполнили условия премирования, Вы вправе попытаться оспорить такое решение работодателя.

С уважением, Федор! PS. При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить соглашение, заявление, иск или жалобу — напишите мне. Вполне возможно моя помощь потребуется Вам в будущем, поэтому не теряйте мой ответ на Ваш вопрос.