Могут ли задержать при пересечении границы для принудительного востребования морального вреда?

Частным лицом было совершено преступление, попадающие под законы российской федерации. по прошествию назначенного реального срока (два года ) данное лицо покинуло россию в 2012 году с имеющимся долгом по отношению потерпевшего лица в размере 86 000 рублей . Данное лицо является гражданином РФ, но имеет постоянное вид на жительство в эстонии. В настоящее время в 2015 году при пересечении границы эстония - россия данным лицом каковы последствия пересечения границы? имеют ли право задержать данное лицо для принудительного востребования морального вреда ?

, олег, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Данное лицо является гражданином РФ, но имеет постоянное вид на жительство в эстонии. В настоящее время в 2015 году при пересечении границы эстония — россия данным лицом каковы последствия пересечения границы?
олег

Добрый день, Если этот человек занесен в базу и находится в официально розыске, то пограничники это однозначно увидят в компьютерах, при предъявлении им паспорта на границе

имеют ли право задержать данное лицо для принудительного востребования морального вреда?
олег

Если в базе стоит пометка, что его следует задержать, то да