Законно ли пристав взыскал долг по ИП с моей банковской карты?

не подал декларации ип за 2014 и с карты сбербанка взыскали 126000 рублй.что делать в таком случае?

, станислав, г. Мичуринск
Людмила Осадчая
Юрист, г. Красноярск

Представленная Вами информация скудная, поэтому консультирую исходя из того, что имею. За то, что не подали в срок декларацию, никто не взыщет с вас 160 тыс. рублей. Скорее всего это Ваша задолженность по уплате налогов и сборов. Налоговая обратилась в суд, суд вынес судебный приказ — взыскать, и направил исполнительный лист в ФССП. Приставы сами проявлять инициативу не будут. Приставы сделали запрос в банк, обнаружили, что у вас есть счет, на нем есть деньги, и взыскали сумму долга. Имеют право.

С уважением,

Людмила Осадчая.